Membros do COPTREL

Os membros são eleitos para o período de um ano.

Presidentes dos TREs

Presidente do TSE

Desembargadora Regina Célia Ferrari Longuini

Biênio: 10.08.2017 a 10.08.2019

TRE-AC

this is a title

Desembargador José Carlos Malta Marques

Biênio: 10.01.2017 a 10.01.2019

TRE-AL

Desembargador Manoel de Jesus Ferreira de Brito

Biênio: 08.03.2017 a 07.03.2019

TRE-AP

Desembargador João Simões

Biênio: 06.05.2018 a 06.05.2020

TRE-AM

Presidente do TSE

Desembargador José Edivaldo Rocha Rotondano

Biênio: 21.03.2016 a 21.03.2018

TRE-BA

this is a title

Desembargadora Maria Nailde Pinheiro Nogueira

Biênio: 05.06.2017 a 05.06.2019

TRE-CE

Desembargadora Carmelita Brasil

Biênio: 23.04.2018 a 23.04.2020

TRE-DF

Desembargador Annibal de Rezende Lima

Biênio: 11.12.2017 a 11.12.2019

TRE-ES

Presidente do TSE

Desembargador Carlos Hipólito Escher

Biênio: 30.04.2018 a 30.04.2020

TRE-GO

this is a title

Desembargador Ricardo Tadeu Bugarin Duailibe

Biênio: 23.02.2017 a 23.02.2019

TRE-MA

Desembargador Márcio Vidal

Biênio: 17.04.2017 a 17.04.2019


TRE-MT

Desembargadora Tânia Garcia de Freitas Borges

Biênio: 30.01.2017 a 30.01.2019

TRE-MS

Presidente do TSE

Desembargador Pedro Bernardes de Oliveira

Biênio: 23.06.2017 a 23.06.2019

TRE-MG

this is a title

Desembargadora Célia Regina de Lima Pinheiro

Biênio: 27.01.2017 a 27.01.2019

TRE-PA

Desembargador Romero Marcelo da Fonseca Oliveira

Biênio: 08.03.2018 a 07.03.2020

TRE-PB

Desembargador Luiz Taro Oyama

Biênio: 01.02.2018 a 31.01.2019

TRE-PR

Presidente do TSE

Desembargador Luiz Carlos de Barros Figueiredo

Biênio: 07.12.2016 a 07.12.2018

TRE-PE

this is a title

Desembargador Francisco Antônio Paes Landim Filho

Biênio: 19.12.2017 a 19.12.2019

TRE-PI

Des. Carlos Eduardo da Rosa da Fonseca Passos

Biênio: 06.03.2017 a 06.03.2019

TRE-RJ

Desembargador Dilermando Mota

Biênio: 01.09.2016 a 01.09.2018

TRE-RN

Desembargador Sansão Batista Saldanha

Biênio: 01.01.2018 a 31.12.2019

TRE-RO

Presidente do TSE

Desembargador Jorge Luis Dall'Agnol

Biênio: 25.05.2018 a 24.05.2020

TRE-RS

TRE-RR

Desembargadora Tânia Vasconcelos

Biênio: 06.02.2017 a 06.02.2019

TRE-RR

Desembargador Ricardo José Roesler

Biênio: 12.03.2018 a 11.03.2020

TRE-SC

Presidente do TSE

Desembargador Carlos Eduardo Cauduro Padin

Biênio: 19.12.2017 a 19.12.2019

TRE-SP

TRE-RR

Desembargador Ricardo Múcio Santana de Abreu Lima

Biênio: 02.02.2017 a 02.02.2019

TRE-SE

Desembargador Marco Villas Boas

Biênio: 04.07.2017 a 03.07.2019

TRE-TO